Skip to content

getcoolstudio.net



text

내가

by getcoollinus on KST5612Asia/Seoul | 2018. 12. 05. Wed 08: 56 hit 1198







내가









융 심리학이라... 












p.JPG

ff2.jpg


rrr.JPG


서문: 나는 누구인가

1. 잠정 인격이 만들어지다

2. 중간항로에 들어서다
마음에 지진이 일어나다
사고방식이 바뀌다
거짓된 자기를 죽이다
투사를 거둬들이다
끝없을 것 같았던 여름이 지나가다
희망을 줄이다
우울, 불안, 신경증을 겪다

3. 온전한 인간이고 싶다
페르소나와 그림자의 대화
결혼생활에 위기가 오다
중년의 바람기는 왜 문제인가
부모 콤플렉스를 넘어서
일, 직업인가 소명인가
열등 기능의 재발견
그림자를 끌어안다

4. 문학으로 비춰보다

5. 진정한 치유는 자기 자신이 되는 것이다

6. 홀로 서다
외로움에서 고독으로 
내 안의 잃어버린 아이를 만나다 
삶을 사랑하는 열쇠, 열정 
영혼의 늪에서 의미를 찾다
나와 나누는 대화 
우리는 모두 언젠가 죽는다
빛나는 잠깐의 정지 상태 

주석
참고문헌
찾아보기

_

pooooo.JPG



James Hollis스위스 취리히의 융 연구소에서 정신분석을 공부했다. 지금은 미국 워싱턴에서 융학파 정신분석가로 활동하며 샌프란시스코 세이브룩대학교에 교수로 재직 중이다. 중년의 삶과 관계에 관한 융 심리학 대중서 15권을 썼고, 이 책들은 지금까지 18개 국어로 번역되었다. 그중 『내가 누군지도 모른 채 마흔이 되었다』는 제임스 홀리스의 첫 책이다. 홀리스는 마흔에 겪는 위기를 ‘중간항로’라 표현하며 이 시기를 현명하게 보내기 위한 심리학적 가이드를 제시한다.











rec today

No. category Subject Date hits
Notice rec memo   2018.08.12.Sun 18102
hot wish GR3  file 2019.02.27.Wed 186
58 rec G 2019  fileimage 2018.12.31.Mon 1137
57 rec   2018.12.28.Fri 837
56 cool  fileimage 2018.12.25.Tue 1189
55 cool  fileimage 2018.12.22.Sat 1817
54 rec 이상  fileimage 2018.12.05.Wed 1404
» text 내가  fileimage 2018.12.05.Wed 1198
52 rec 더블  fileimage 2018.12.05.Wed 1011
51 rec 더비  fileimage 2018.12.03.Mon 948
50 rec  fileimage 2018.12.01.Sat 1012
49 rec 뭐?  fileimage 2018.11.29.Thu 1324
48 rec After A Long Time   2018.11.28.Wed 981
47 rec 아주.오래  fileimage 2018.11.24.Sat 1291
46 rec 새벽.동시   2018.11.23.Fri 1086
45 rec 살다 살다  secret 2018.11.20.Tue 1006
44 drama 제3의매력  secret 2018.11.18.Sun 1455
43 text 강과 토로  fileimage 2018.11.14.Wed 1472
42 rec 어제 H  fileimage 2018.11.14.Wed 1101
41 rec 깜돌이와 별  fileimage 2018.11.10.Sat 1331
40 rec 야구 재영  fileimage 2018.11.02.Fri 2520
39 rec 안녕 동수  fileimage 2018.11.02.Fri 1241
Board Pagination ‹ Prev 1 2 3 4 Next ›
/ 4
Designed by hikaru100

나눔글꼴 설치 안내


이 PC에는 나눔글꼴이 설치되어 있지 않습니다.

이 사이트를 나눔글꼴로 보기 위해서는
나눔글꼴을 설치해야 합니다.

설치 취소

SketchBook5,스케치북5

SketchBook5,스케치북5

SketchBook5,스케치북5

SketchBook5,스케치북5

2019.03
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31




getcoolstudio

HOME  Free : 68.908 MB  Total : 600 MB 
DB  Busy : 310.792 MB  Total : FREE 




Flag Counter








now: xe ver.1.1.11
last.u : 2018.11.02


getcoolstudio.net by getcoollinus

sketchbook5, 스케치북5

sketchbook5, 스케치북5

나눔글꼴 설치 안내


이 PC에는 나눔글꼴이 설치되어 있지 않습니다.

이 사이트를 나눔글꼴로 보기 위해서는
나눔글꼴을 설치해야 합니다.

설치 취소