Skip to content

getcoolstudio.net



drama

밴더스내치

by getcoollinus on KST5802Asia/Seoul | 2019. 02. 10. Sun 19: 58 hit 1912








영화와 드라마. 

그 경계.











 


영화관이 이젠 TV 아니 모바일 기기 속으로 바로. 온에어. 

드라마를 찍는 영화감독들. 영화를 런칭하는 드라마감독과 작가들. 







HHH.jpg




며칠 전 재밌게 봤다. 

80년대 그 이야기를 이토록 깔끔한 소스의 영상으로 보니

 뭔가 신기하기도 하고 낯설면서도 즐거웠다. 




이야기 자체와 구조.결말은 뭐 워낙 좋아하는 소스라. 더 말할 것도 없고.

사실 뭐 과도하게 칭찬하는 분위기가 있는데. 그 정도는 아니고 웨스트월드팬들이 보면. 응? 응. 그래? 그래. 


웨스트월드1이 훨씬 더 느낌있음. 

근데 또 이 드라마도 나름 자세가 나오지. 


엔딩이 많다보니.

공식적인 엔딩만 다섯 가지로 알려져 있으며, 비공식적 엔딩은 열 가지가 넘는다고 한다.






가장 인상적이었던건 그 안경 쓴 개발자 그 녀석의 읆조림. ... 에 취해서 내뱉은 이야기들. // 콜린. 

그 개발자 녀석의 표정과 눈빛 그리고 그 이야기가 정말 맘에 들었다.

어쩌면 주인공의 이야기보다 더. 왜 난 콜린 그런 캐릭터가 맘에 들지? 

확실히 내가 좋아하는 뭔가가 콜린에겐 있다. 그 녀석의 연기도 맘에 들고.

그 자체로 재밌음. 나 자신을 거기에 투영. 


우리 언제 본 적 있다고. 나이스한 선택. 바로 점프. 



III.JPG




PO.JPG




중간에 아. 이거 이런 식이면 더 재밌겠는데 싶었는데. 실제로 그 이야기가 펼쳐지니. 피식. 

다중 우주. 평행 우주. 선택과 기시감. 


80년대 음악 좋아하는 사람들에겐 어마어마한 선물같은 작품일듯.

음악 정말 좋다. 

 

간만에 브로드처치1의 음악이 떠오른 기분 좋은 순간들이었다. 

웨스트월드 팬들아 일단 이 작품 언능 보자.

사랑의 블랙홀 팬들도 일단 보자. 









//











rec today

No. category Subject Date hits
Notice rec memo   2018.08.12.Sun 29247
hot rec 0717  file 2019.07.17.Wed 216
88 luv 네이키드 그라우스 [1]  fileimage 2018.08.06.Mon 6051
87 text 하루키와 미에코.  fileimage 2018.08.01.Wed 5520
86 rec 금역.과거.등장.감정.예우. [1]  fileimage 2018.10.15.Mon 3450
85 drama 에리코  fileimage 2018.08.19.Sun 3417
84 rec 야구 재영  fileimage 2018.11.02.Fri 3396
83 drama 내가 얼마나  fileimage 2018.08.15.Wed 3268
82 rec 그래.3 [1]  fileimage 2018.08.31.Fri 3188
81 rec 지금  fileimage 2018.10.22.Mon 3087
80 rec 그래서  fileimage 2018.08.10.Fri 2955
79 rewind 되감기  fileimage 2018.08.16.Thu 2904
78 cool  fileimage 2018.12.22.Sat 2832
77 rec 숨겨  fileimage 2018.08.27.Mon 2709
76 drama 일단.최고.이혼  fileimage 2018.10.10.Wed 2683
75 rec 0728 [1]  fileimage 2018.07.28.Sat 2563
74 rec Hello   2019.04.28.Sun 2540
73 rec 그건 그래서 ...  fileimage 2018.08.05.Sun 2525
72 rec 그래.4  fileimage 2018.09.04.Tue 2519
71 rec 0121  fileimage 2019.01.22.Tue 2510
70 wish GR3  fileimage 2019.03.17.Sun 2508
Board Pagination ‹ Prev 1 2 3 4 5 Next ›
/ 5
Designed by hikaru100

나눔글꼴 설치 안내


이 PC에는 나눔글꼴이 설치되어 있지 않습니다.

이 사이트를 나눔글꼴로 보기 위해서는
나눔글꼴을 설치해야 합니다.

설치 취소

SketchBook5,스케치북5

SketchBook5,스케치북5

SketchBook5,스케치북5

SketchBook5,스케치북5

2019.08
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31




getcoolstudio

HOME  Free : 95.14 MB  Total : 700 MB 
DB  Busy : 76.171 MB  Total : FREE 




Flag Counter



Latest version: XE Core ver. 1.11.5
last.u : 2019.06.17


getcoolstudio.net by getcoollinus

sketchbook5, 스케치북5

sketchbook5, 스케치북5

나눔글꼴 설치 안내


이 PC에는 나눔글꼴이 설치되어 있지 않습니다.

이 사이트를 나눔글꼴로 보기 위해서는
나눔글꼴을 설치해야 합니다.

설치 취소