Skip to content


drama

밴더스내치

by getcoollinus on KST5802Asia/Seoul | 2019. 02. 10. Sun 19: 58 hit 100








영화와 드라마. 

그 경계.











 


영화관이 이젠 TV 아니 모바일 기기 속으로 바로. 온에어. 

드라마를 찍는 영화감독들. 영화를 런칭하는 드라마감독과 작가들. 







HHH.jpg




며칠 전 재밌게 봤다. 

80년대 그 이야기를 이토록 깔끔한 소스의 영상으로 보니

 뭔가 신기하기도 하고 낯설면서도 즐거웠다. 




이야기 자체와 구조.결말은 뭐 워낙 좋아하는 소스라. 더 말할 것도 없고.

사실 뭐 과도하게 칭찬하는 분위기가 있는데. 그 정도는 아니고 웨스트월드팬들이 보면. 응? 응. 그래? 그래. 


웨스트월드1이 훨씬 더 느낌있음. 

근데 또 이 드라마도 나름 자세가 나오지. 


엔딩이 많다보니.

공식적인 엔딩만 다섯 가지로 알려져 있으며, 비공식적 엔딩은 열 가지가 넘는다고 한다.






가장 인상적이었던건 그 안경 쓴 개발자 그 녀석의 읆조림. ... 에 취해서 내뱉은 이야기들. // 콜린. 

그 개발자 녀석의 표정과 눈빛 그리고 그 이야기가 정말 맘에 들었다.

어쩌면 주인공의 이야기보다 더. 왜 난 콜린 그런 캐릭터가 맘에 들지? 

확실히 내가 좋아하는 뭔가가 콜린에겐 있다. 그 녀석의 연기도 맘에 들고.

그 자체로 재밌음. 나 자신을 거기에 투영. 


우리 언제 본 적 있다고. 나이스한 선택. 바로 점프. 



III.JPG




PO.JPG




중간에 아. 이거 이런 식이면 더 재밌겠는데 싶었는데. 실제로 그 이야기가 펼쳐지니. 피식. 

다중 우주. 평행 우주. 선택과 기시감. 


80년대 음악 좋아하는 사람들에겐 어마어마한 선물같은 작품일듯.

음악 정말 좋다. 

 

간만에 브로드처치1의 음악이 떠오른 기분 좋은 순간들이었다. 

웨스트월드 팬들아 일단 이 작품 언능 보자.

사랑의 블랙홀 팬들도 일단 보자. 









//











rec today

No. category Subject Date hits
Notice rec memo   2018.08.12.Sun 14321
hot rec 0121  file 2019.01.22.Tue 554
67 people 범모  fileimage 2019.02.11.Mon 89
» drama 밴더스내치  fileimage 2019.02.10.Sun 100
65 rec 두사람.2006  fileimage 2019.02.10.Sun 82
64 rec 나는  fileimage 2019.02.04.Mon 188
63 rec 느낌  fileimage 2019.02.02.Sat 206
62 rec 밤과 편지   2019.01.27.Sun 281
61 rec 뉴스와 말  fileimage 2019.01.26.Sat 306
60 rec 0121  fileimage 2019.01.22.Tue 554
59 rec 0117  fileimage 2019.01.17.Thu 390
58 rec G 2019  fileimage 2018.12.31.Mon 863
57 rec   2018.12.28.Fri 649
56 cool  fileimage 2018.12.25.Tue 870
55 cool  fileimage 2018.12.22.Sat 1491
54 rec 이상  fileimage 2018.12.05.Wed 1195
53 text 내가  fileimage 2018.12.05.Wed 1002
52 rec 더블  fileimage 2018.12.05.Wed 825
51 rec 더비  fileimage 2018.12.03.Mon 797
50 rec  fileimage 2018.12.01.Sat 836
49 rec 뭐?  fileimage 2018.11.29.Thu 1165
48 rec After A Long Time   2018.11.28.Wed 841
Board Pagination ‹ Prev 1 2 3 4 Next ›
/ 4
Designed by hikaru100

나눔글꼴 설치 안내


이 PC에는 나눔글꼴이 설치되어 있지 않습니다.

이 사이트를 나눔글꼴로 보기 위해서는
나눔글꼴을 설치해야 합니다.

설치 취소

SketchBook5,스케치북5

SketchBook5,스케치북5

SketchBook5,스케치북5

SketchBook5,스케치북5

2019.02
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28




getcoolstudio

HOME  Free : 70.864 MB  Total : 600 MB 
DB  Busy : 198.646 MB  Total : FREE 




Flag Counter








now: xe ver.1.1.11
last.u : 2018.11.02


getcoolstudio.net by getcoollinus

sketchbook5, 스케치북5

sketchbook5, 스케치북5

나눔글꼴 설치 안내


이 PC에는 나눔글꼴이 설치되어 있지 않습니다.

이 사이트를 나눔글꼴로 보기 위해서는
나눔글꼴을 설치해야 합니다.

설치 취소